Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Цели и задачи

Цель деятельности в 2023/2024 учебном году – создание условий для совершенствования единого образовательного пространства, ориентированного на повышение качества образования учащихся с особенностями психофизического развития, способствующего интеллектуальному, нравственному, физическому развитию социально успешной, идейно устойчивой, нравственно и физически здоровой личности, востребованной в современном обществе, через тесное сотрудничество школы, семьи, социума.

Для реализации данной цели перед коллективом школы-интерната необходимо поставить следующие задачи:

  • Продолжить работу по повышению качества знаний учащихся с особенностями психофизического развития, через применение современных образовательных технологий при проведении учебных и факультативных занятий.
  • Продолжить работу по созданию условия для повышения уровня профессиональных компетенций педагогов через непрерывное совершенствование профессионального уровня, активизацию работы по трансляции практических результатов образовательной деятельности, профессиональных достижений педагогических работников.
  • Формировать у учащихся основополагающие ценности, идеи, убеждения, отражающие сущность белорусской государственности, воспитывать активную гражданскую позицию через социально значимую деятельность на благо личности, общества, государства.
  • Формировать культуру и навыки здорового образа жизни, приобщать учащихся к социально значимой деятельности для осмысленного выбора профессии с целью реализации практики образования в интересах устойчивого развития.
  • Продолжить работу по укреплению материально-технической и учебно-методической базы учреждения образования для создания условий, соответствующих современным требованиям по обучению и воспитанию учащихся, обеспечивающих безопасные условия их пребывания.

Разделы сайта

  • Цели и задачи